Cadeia ininterrupta do Rosário

Cadeia ininterrupta do Rosário

de 13 de abril a 31 de maio

Paróquia São Tiago de Almada

Pelo Fim da Pandemia

Para que o Espirito Santo Renove a Terra

00H00- Carla e Ricardo/Rosa Tomás/Louise /Quitéria/Leonor Alecrim/Dayana Azzulin/ Anita/Ana Filipa/Céu Madeira/Manuela Reis/Sara/Cândida Pinto

00H30- Isabel e Amadeu Teixeira/Céu Simões/Lurdes Albano

01H00- Luís Esteves/Rose/Maria R. Teixeira

01H30- João Santos

02H00-Diana Reis/Marceli Viana/Carlos Seco/Ângela Judith/Carol/Wagner/Lidy/Marcia/Monica/Dayane/Talita /Paulinha

02H30- Rosália Capucho/Francisco Gonçalves/Ana Andreia/Alexandre Depieri

03H00- Georgina/Juliana Castro/Lucivânia/Edite Filomena/Cidalina Tavares

03H30- Paula e José Diniz

04H00- Irmãs do Verbo Encarnado/Bernarda/Céu Simões

04H30- Irmãs do Verbo Encarnado/Adília/Céu Simões

05H00- Irmãs do Verbo Encarnado/Bernardete /Lidy/Irmã Maria de São José ( Carmelo - Crato)

05H30- Sandra Matias/Geane Almeida/Aliança de Misericórdia/Linita/Lisette Duarte

06H00- Graça e José Marques/Maria Fernanda/Maria/Rosimeire/Célia/MariaZinga/ Fátima Rodas

06H30- Irmãs do Instituto Hesed/Luísa Carvalho/Fernanda Peralta/Ricardina/Aline/Luísa de Jesus/Tereza

07H00- Irmãs do Verbo Encarnado/Isabel Rosendo/Maria Carlos/Camila/Mariana/ Angela/Céu Nunes/Sónia Quimbamba/Francisca Almeida/Maria Pedrosa

07H30- Helena Reis/Pedro Silva/Cleusa/José Manuel / Ana Rolo/Rute Magalhães 

08H00- Paula Esteves/Luísa/Fernanda Aquino/Zita Faria/Ana Vicente/Henriqueta /Fátima Torres/Rosinda Santos /Ana Filipe

08H30- Madalena Quintino/Catarina B. Martins/Idalina/Maria pinto/Armindo Pinto/Linda M./Rosa Afonso

09H00- Ana Cruz e Jorge Lage/ Luís Filipe/Fernanda Simões/Etelvina/Teresa/Ólga B

09H30- Ana Margarida/Bernardete/Conceição Peixoto/Susana Rodas

10H00- Encarnação/Isabel Capote/Guilherme Silva/Antónia Pinto/Teresa de Melo/Leotina Santos

10H30- Ana Maria/Teresa Jordão/Familia Faria/Maria dos Anjos e Joaquim Sanches/Eugénia 

11H00- Margarida Reis/Tina/Maria do Carmo Castro/Acardio Amador

11H30- Ana Mira/Elisa/Alsácia Pires/Casal Ventura/José Lucas e Susete/Manoel Catarino e Justina/Inara/Eveline

12H00- Helena Passão/Maria Odete Alexandre/Gorete/Lena Lopes/Marcia Leite /Família Faria/Família Vinhas

12H30- Mª Lurdes Calado/Orlando Afonso/Olinda/ Alice Barata

13H00- Odete Mascarenhas/Fátima Charnega/Isabel/Serafina/ Cleusa

13H30- Maria e Bruno Rosa/Ana Sofia

14H00- Dorinda/Luís Ermida/Leonor Maria/Inocência/Ólga/Cristina Pereira/Júlia Martins

14H30- Ercília Veiga/Preciosa e Adriano Moura/Maria Helena Teixeira/Lidy/Alexandra Ferreira

15H00- Elisabete Crispim/Graça/Eduarda Joaquim/Maria Rosa/Ricardina Margaça/ Lourdes F./ Donzilia/Marina Penido/Adélia/Olivia

15H30- Manuela Ventura/Adélia Gomes/Maria de Fátima Corsa/Elizabeth Justo/Maria Vitorina Penteado/Elisa Nascimento/Josette/Stela Polho/Ana Cláudia Irene Paula/ Lurdes (Feijó)/Maria Amélia/Isabel Espanhola/Fernanda Esteves

16H00- Luís Eduardo/Fernanda e Armindo/Teresa/Cacilda/Elisabeth Fidalgo/Landa/ Florinda/Rosa/Mila/Ângela e Judith/Lurdes Santos/Celina/André/Jaqueline

16H30- Rúben Rodrigues/Eugénia/Madalena Catita/Rosário Catita/Marcia Ferreira

17H00- Luís Marques/Clotilde/Manuella Ferreira/Irmãs Dominicanas de Aveiro/Hélio/ Idalina Conceição

17H30- Comunidade Católica Shalom/Isabel Sousa/Cristina Figueiredo/Olímpia Domingos/Carma/Nico/Diogo /Gabriela

18H00- Cilinha/Maria Isabel Carmo/Eufrasia Ramos/Ana Amador/Germana/Albertina /Maria do Rosário/Maria José/Maria do Carmo/Sandra/Lino/Maria Isabel/Familia Martins (Ana)/Emilia Pinto/Maria F

18H30- Antónia e Luís Amaral Pereira/Ludimila/Júlia Carraço/Ermínia Rodrigues/Ana Sintra/Abílio Martins/Maria A. Baptista/Irmãs Servas de Nsa. Sra. de Fátima/Maria Hilbery/Ana e Zé Marcos Mira/Cila/José P./ Natália/Maria R./Judite / Irmãs Filhas da Igreja (Fátima)

19H00- Margarida e Guilherme Vidinha/Sandra Luis/Maria Silva/Paula(Hesed)/ Alexandrina/Laila/Comunidade Irmãs Paulinas de Lisboa/Cisaltina

19H30- Inês e Alexandre/Bruno Gonçalves/Teresa de S/Emilia Galvão

20H00- Helena Sobral/Maria de Lurdes Almeida/Lucilia Frade/Adja/Romana/Sara...

20H30- Ana do Rosário/Família Vieira/Arménia/Hélder/Alice /Odete Teixeira/Guilhermina Alves/Olga Rocha/Alice Veiga

21H00- Olga e Laurentino/Maria Helena Lage/Maria da Conceição/Família Chagas da Silva/Alice/Perpértua Neves/Aurora Aureliana/Manuela Fróis/ Maria da Luz Vilas Boas e Família/Aurora Carvalho/Família Azadinho/Teresa Pires/Teresa Matos/Fátima Cacilda/ Priscila/Família Matias

21H30- Maria José e Fernando Luís/Alexandra e Dário/Josette/Manuela Passos/Conceição Peixoto/Josette/Célia Teresa/Lara Garrido/Maria das Dores/Debora/Família Ferreira

22H00- Custódia e Nobre/Sónia Rodrigues/Maria Emília/João Santos/Nazaré Fernandes /João Martins e Ana Conceição/Bernardina/Ana Paula/LourdesTavares/Cidália Rodrigues /Marina Petri/Marina Penido/Família Leite / Irmãs Scalabrinianas de São Paulo

22H30- Glória e Mário Moreira/Margarida Rebelo/Dilar/Lena Freire/Alice Pires/Joaquim Mira/Patricia Albuquerque

23H00- Gracinda/Alberto de Jesus/Catarina/Maria Fernanda F Costa/Alba Fernandes/ Carlos Marques e Isabel Azadinho/Marta Andrade/Vitalina/Bety/Sandra/Fatima Lopes/Emília Ferreira/Maria Emília/Maria do Carmo/Luis Freire/Teresa Pinto/Maria Fernanda Costa

23H30- Eduardo e Ana Mesquita/Isaura Ribeiro/Helena Vasco/Família Ribeiro/Cleusa/ Mélvia Olo

" Papa Francisco convida a rezar terço de forma intensa em Maio"